Сегодня: 20.10.2024
PDA | XML | RSS
 
 





Реклама от Google

Статьи врачей по хирургии костной ткани

Принципы организации амбулаторной помощи больным с остеопорозом

Категории: Остеопороз и лечение,
Проблемой остеопороза в последнее десятилетие озабочена практически вся медицинская общественность страны. Глобальные многолетние потрясения, происходящие на постсоветском пространстве, вызвали всплеск..

Роль электронного медицинского архива для практических и научных целей

Категории: Другое ,
Роль электронного медицинского архива для практических и научных целей в специализированном лечебном учреждении В Уральском НИИ травматологии и ортопедии уже в 1931 году, при создании института В.Д...

Поликлиническая реабилитация больных с несросшимися переломами длинных костей конечностей

Категории: Реабилитация и инвалидность,
Цель исследования - разработка малоинвазивных методов комплексного лечения последствий переломов длинных трубчатых костей на фоне остеопороза. Наблюдались 11 пациентов в возрасте от 23 до 63 лет с..

Организация оказания первичной специализированной травматологической помощи населению

Категории: Организационные вопросы в ортопедии,
Организация оказания первичной специализированной травматологической помощи населению в свете приоритетного национального проекта В рамках приоритетного национального проекта в здравоохранении большое..

Чрескостные доступы к эпиметафизам плечевой кости

Категории: Хирургия плечевого сустава,
Чрескостные доступы обеспечивают хороший операционный обзор, позволяют улучшить оперативную технику и результаты лечения при повреждениях эпиметафизов плечевой кости и мягкотканых образований плечевого и..

Интеграция медицинской науки и образования

Категории: Другое ,
Интеграция медицинской науки и образования - инновационный путь развития отечественного здравоохранения Интеграция медицинской науки и образования, концентрация усилий научных организаций для разработки..

Детская профилактическая ортопедия: направления развития, технологии и средства

Категории: Детские заболевания и травмы,
Современная концепция профилактической медицины предусматривает развитие научно обоснованных направлений предупреждения возникновения отклонений в состоянии здоровья детского и взрослого населения на..

Проблемы создания мультимедийных учебных пособий по травматологии и ортопедии

Категории: Организационные вопросы в ортопедии,
Задача перевода учебного процесса в вузах на современные электронные учебные пособия является актуальной. О преимуществах электронных учебников в литературе сказано достаточно много. Здесь и значительно..

Производственный травматизм со смертельным исходом среди водителей локомотивов

Категории: Травматология и ортопедия,
В соответствии с планом совместных научно-исследовательских работ Комиссии по взаимодействию служб здравоохранения железных дорог государств-участников СНГ проведено социально-гигиеническое изучение..

Состояние травматизма на железнодорожном транспорте

Категории: Травматология и ортопедия,
На основании Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, 10-го пересмотра (1995) «Транспортные несчастные случаи на железнодорожном транспорте» выделены в..

Организация травматолого-ортопедической службы Самарской области

Категории: Организационные вопросы в ортопедии,
Травматолого-ортопедическая служба в Самарской области организована в 1947 году. С тех пор в области открыто 26 травматологических и ортопедических отделений, в которых развернуто 849 коек для взрослых и..

О необходимости создания областного межрегионального центра по комплексному лечению остеохондроза

Категории: Хирургия и лечение позвоночника,
О необходимости создания областного межрегионального центра по комплексному лечению остеохондроза позвоночника Известно, что остеохондроз позвоночника является самым распространенным хроническим..

Как реализовать необходимость появления специальности «Хирургия стопы и голеностопного сустава»?

Категории: Хирургия и лечение стопы,
Вопрос «Как реализовать необходимость появления специальности «хирургия стопы и голеностопного сустава?» для ортопедотравматологической общественности России ставится не в первый раз. Заставляет это..

Тактика лечения болей в плече в условиях дневного стационара

Категории: Травматология и ортопедия,
Независимо от условий возникновения, клиническая картина ПЛП складывается из болевого синдрома и ограничения подвижности. Рентгенологические изменения возникают в основном при длительно существующем..

Преимущества использования стационарзамещающих технологий при лечении больных

Категории: Травматология и ортопедия,
Преимущества использования стационарзамещающих технологий при лечении больных в условиях специализированного травматолого-ортопедического учреждения В последние годы качественная плановая стационарная..
« Первая  <  135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 >

Новости и технологии медицины

Поучаствуйте в опросе

Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?