RSS | PDA | XML




Полезное




Статьи врачей по хирургии костной ткани

Анализ результатов лечения больных с открытыми переломами дистальных метаэпифизов костей голени

Категории: Хирургия нижней конечности,
Мы провели ретроспективный анализ результатов лечения 91 больного с открытыми переломами дистальных метаэпифизов костей голени за период с 1991 по 2004 год. В работе использовали классификацию тяжести..

Дифференцированный поход к комплексному лечению больных посттравматическим остеомиелитом

Категории: Остеомиелиты и лечение,
Одним из важных условий, влияющих на течение репаративных процессов, является состояние периферического кровообращения в пораженном сегменте. Особое значение кровоснабжение тканей сегмента играет у..

Лечение внутрисуставных чрезмыщелковых переломов плечевой кости

Категории: Хирургия верхней конечности,
С 2002 по 2006 год в отделении неотложной травматологии лечение переломов дистального метаэпифиза плечевой кости проведено 36 больным. Преобладали женщины (28 пациенток), причем у большинства больных была..

Новые способы определения плотности костной ткани

Категории: Трансплантаты и биоматериалы,
В настоящее время наиболее приемлемым способом контроля за состоянием минерализации костной ткани, с точки зрения точности оценки, является костная денситометрия — метод количественной оценки костной..

Ранняя нутритивная поддержка в послеоперационном периоде при эндопротезировании

Категории: Эндопротезирование тазобедренного сустава,
Ранняя нутритивная поддержка в послеоперационном периоде у больных при первичном эндопротезировании тазобедренного сустава Цель исследования - оценить эффективность включения в программу ранней..

Вариант коррекции энтеральной недостаточности ассоциированной дисбиозом кишечника

Категории: Эндопротезирование тазобедренного сустава,
Вариант коррекции энтеральной недостаточности ассоциированной дисбиозом кишечника при эндопротезировании тазобедренных суставов Исследованиями последних десятилетий (Deitch Е.А., 1982) показана защитная..

Оценка эффективности катадолона в комплексном лечении вертеброгенных болевых синдромов

Категории: Хирургия и лечение позвоночника,
Целью настоящего исследования явилось изучение эффективности применения катадолона в комплексной терапии вертеброгенных болевых синдромов. Под нашим наблюдением находилось 83 пациента в возрасте от 26 до..

На заметку имплантологу

Категории: Статьи - Остеоматрикс,
Без преувеличения можно утверждать, что имплантология — одна из самых сложных и трудоемких областей стоматологии. Любая, даже самая маленькая операция, связана с повышенным риском, а ее результат..

Применение тиоктацида в комплексной терапии периферических нейропатий

Категории: Хирургия верхней конечности,
Применение тиоктацида в комплексной терапии периферических нейропатий у больных с переломами костей верхней конечности Сравнительно недавно в арсенале нейротропных медикаментозных средств появился..

Виды болей при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника

Категории: Хирургия и лечение позвоночника,
Виды болей при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника: как это отражается на лечении пациентов Несмотря на большое количество публикаций, посвященных природе боли при остеохондрозе позвоночника,..

Поучаствуйте в опросе

Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?