Сегодня: 20.10.2024
PDA | XML | RSS
 
 





Реклама от Google

Статьи врачей по хирургии костной ткани

Опыт эндопротезирования пястно-фаланговых суставов у пациентов с ревматоидным артритом

Категории: Эндопротезирование других суставов,
Цель - оценить эффективность оперативного лечения деформаций пястно-фаланговых (МСР) суставов с использованием силиконовых имплантов нового поколения. До 95% пациентов с ревматоидным артритом (РА), на..

Малоинвазивный способ остеосинтеза шейки бедренной кости

Категории: Остеосинтез и остеогенез,
Нами предложен новый малоинвазивный способ остеосинтеза шейки бедренной кости с применением направителя для спиц. Имеется положительное решение о выдаче патента на изобретение от 14.02.05. №..

Нейрофизиологические критерии в диагностике нарушений проводимости спинного мозга

Категории: Хирургия и лечение позвоночника,
Нейрофизиологические критерии в диагностике нарушений проводимости спинного мозга при стенозе позвоночного канала в шейном отделе позвоночника Цель - разработать диагностические и прогностические..

Классификация острого внутритканевого синдрома (компартмент-синдрома)

Категории: Травматология и ортопедия,
Ни в одном из доступных нам литературных источников мы не обнаружили классификации ОВТГС, что побудило нас попытаться создать ее. Мы располагаем опытом лечения более 1000 больных в травматологических..

Оперативное лечение повреждений ладьевидной кости верхней конечности

Категории:
Оперативное лечение повреждений ладьевидной кости верхней конечности с использованием миниимплантатов «Synthes», Швейцария По данным статистики повреждения ладьевидной кости составляют от 0.5 до 2% от..

Компрессионно-динамический остеосинтез переломов надколенника

Категории: Остеосинтез и остеогенез, Хирургия коленного сустава,
Целью настоящего исследования является улучшение качества оперативного лечения переломов надколенника с использованием метода, отвечающего современным анатомо-биомеханическим требованиям. Материал основан..

Применение костного цемента в лечении патологических переломов костей конечностей

Категории: Онкология и опухоли костей,
Применение костного цемента в лечении патологических переломов костей конечностей при их метастатическом поражении За последние годы резко возросла частота развития онкологических заболеваний. Кости..

Малотравматичный способ стабилизации надколенника

Категории: Хирургия коленного сустава,
Нет никакого сомнения в том, что полноценным и радикальным способом лечения врожденного вывиха надколенника является оперативное вмешательство. По данным С.В. Архипова предложено более 150 различных..

Дополнительные методы исследования при нестабильности надколенника

Категории: Хирургия коленного сустава,
Нестабильность надколенника /НН/ - относительно новый и не устоявшийся пока термин, хотя применяться он стал с 1941 года /Wiberg/. В МКБ 10 такого понятия нет, однако в последние годы большое количество..

Комплексное восстановительное лечение пациентов с повреждениями менисков коленного сустава

Категории: Реабилитация и инвалидность,
Комплексное восстановительное лечение пациентов с повреждениями менисков коленного сустава при использовании артроскопических методик Целью проведенного исследования явилось улучшение результатов..

Новая экспресс-методика индивидуального ортезирования статических деформаций стоп

Категории: Хирургия и лечение стопы,
По многим параметрам большинство ортопедических стелек полностью не удовлетворяют требования основной части пациентов и врачей по коррекции плоскостопия. Это касается, в первую очередь, высоты сводов,..

Применение физиотерапии при наличии металлоконструкций

Категории: Реабилитация и инвалидность,
Как известно, лечебные физические факторы с большим успехом применяются во всех стадиях регенерации тканей, в том числе костной. Они позволяют уменьшить отек, воспалительные явления, болевой синдром,..

Выбор материала для пластики костных дефектов при внутрисуставных переломах пяточной кости

Категории: Трансплантаты и биоматериалы,
Лечение внутрисуставных переломов пяточной кости, по данным ряда авторов, ведет к неудовлетворительным результатам в 60-90% случаев, а в 40% наблюдений возникает необходимость повторных оперативных..

Ампутации по методу профессора J. Ertl

Категории: Хирургия нижней конечности,
Поиск новых органосохраняющих и реконструктивных вмешательств несмотря на значительные достижения в этой области медицины по-прежнему актуален в современной ортопедии-травматологии. До сих пор специалисты..

Микрохирургическое лечение несращенных переломов и ложных суставов ладьевидной кости кисти

Категории: Хирургия и лечение кисти,
При неправильном консервативном лечении или при поздней диагностике в зоне перелома образуется мощная зона костной резорбции в массиве спонгиозного слоя. Впоследствии происходит локальное или тотальное..
« Первая  <  128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 >

Новости и технологии медицины

Поучаствуйте в опросе

Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?