Сегодня: 06.06.2024
PDA | XML | RSS


Реклама от Google

Новости и технологии в медицине

Стоматологические инструменты немецкой компании “KOHLER”

Компания "РМО" является официальным представителем ведущего мирового производителя стоматологических инструментов - немецкой фирмы "Kohler". Стоматологические инструменты фирмы «Kohler» отвечают самым..

Ухудшение памяти может предвещать инсульт

Группа ученых-неврологов из Унивеситета Алабамы (США) по результатам своих иследований заявила о том, что риск инсульта можно предсказать по симптомам, связанным со снижением умственных способностей..

Биоматериалы для направленной регенерации костной ткани “Остеоматрикс”

На протяжении последних лет биокомпозиционный остеопластический материал "Остеоматрикс" прекрасно себя зарекомендовал. Данные о его применении в различных областях медицины широко освещены в научной и..

В Санкт-Петербурге теперь можно лечить боль

В Санкт-Петербурге на базе клиники «Энерго» начал работу Центр лечения боли. Специалисты Центра диагностируют и помогают избавиться от болевых ощущений в спине, суставах и головной боли. Клиентам Центра..

Акромегалия - диагноз и симптомы, лечение и прогноз акромегалии

Акромегалия - это редкая болезнь, вызванная чрезмерным выделением секреции соматотропина (гормона роста), в результате присутствия гормонально-активной эпителиальной опухоли в передней доле гипофиза.

Макулодистрофия глаза

Макулодистрофией называется заболевание, характеризуемое разрушением или поражением центрального участка сетчатки глаза (макулы). Макула отвечает за поступление в сетчатку питательных веществ. С ее..

Открытое письмо президенту РФ Медведеву Д.А.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПИРОГОВСКИЙ СЪЕЗД ВРАЧЕЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту РФ Медведеву Д.А., Председателю Правительства РФ, Председателю координационного совета ОНФ Путину В.В.,

Человек может слышать звуки в обход барабанной перепонки

Как выяснили ученые из Лаборатории медицинских исследований подводного флота в Коннектикуте, человеческое ухо под водой способно слышать частоты до 100 кГц, что выходит за пределы нормального слухового..

Создано вещество, которое победит воспалительные заболевания

Рабочая группа во главе с химиком профессором Райнером Хагом из Свободного университета Берлина разработала синтетическое макромолекулярное активное вещество, которое может быть использовано для лечения и..

Депрессию станут лечить перетасовкой генов?

Пока что это только предположение. Но работа в этом направлении уже началась. Специалистами Университета Вашингтона и Королевского колледжа Лондона в двух независимых исследованиях обнаружена зона ДНК,..

В Подмосковье испытан мини-ускоритель для лечения рака

В ближайшие годы лечение рака при помощи облучения тяжелыми частицами встанет на поток. Помочь в этом сможет принципиально новый протонный ускоритель, созданный под руководством члена-корреспондента РАН..

Сетчатка глаза, выращенная японскими учеными в чашке Петри

Сетчатая оболочка глаза, созданная японскими учеными в лабораторных условиях, станет основой для разработки новых методов лечения заболеваний органа зрения у человека, включая лечение некоторых форм..

Секрет привлекательности мужчины кроется в длине его пальцев рук

Оказывается, что мужчина является наиболее привлекательным в глазах женщин в том случае, если его безымянный палец длиннее, чем указательный, утверждают швейцарские исследователи из University of Geneva.

Создны искусственные деревья, превращающие углекислый газ в кислород

В современном мире потребности людей постоянно растут. Чем больше расстраиваются города и промышленные предприятия, тем меньше остается места для природы. Скорость вырубки деревьев постоянно растет, а..

Нейроны головного мозга напоминают активных пользователей социальных сетей

Исследователи обнаружили чрезвычайно активную популяцию нервных клеток, расположенную в отделах неокортекса мозга, которые отвечают за сознание, речь и пространственное мышление. Неокортекс я вляется..
1 2 3 >

Новости и технологии медицины

Поучаствуйте в опросе

Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?