Сегодня: 20.10.2024
PDA | XML | RSS
 
 





Реклама от Google

Статьи врачей по хирургии костной ткани

Хирургическое лечение повреждений периферических нервов

Категории: Другое ,
Использование микрохирургической техники в хирургии периферических нервов дает следующие преимущества. Во-первых, увеличивается информативность оценки состояния пучков нерва. Это позволяет точно..

Лечение внутрисуставных переломов шейки бедренной кости у пациентов преклонного возраста

Категории: Хирургия тазобедренного сустава,
Лечение внутрисуставных переломов шейки бедренной кости у пациентов преклонного возраста в дорожной клинической больнице г. Хабаровска Трудности лечения больных преклонного возраста состоят не столько в..

Хирургические навигационные технологии при остеосинтезе переломов длинных костей конечностей

Категории: Остеосинтез и остеогенез,
Авторы располагают опытом хирургического лечения 39 пострадавших с переломами длинных костей конечностей методом закрытого остеосинтеза интрамедуллярными штифтами с блокированием (28 наблюдений), а также..

Возможности выполнения современных минимально инвазивных хирургических технологий

Категории: Эндопротезирование тазобедренного сустава,
Возможности выполнения современных минимально инвазивных хирургических технологий у пострадавших с переломами шейки бедренной кости Были проанализированы результаты выполнения малоинвазивного..

Лечение пострадавших с переломами длинных костей конечностей

Категории: Остеосинтез и остеогенез,
Лечение пострадавших с переломами длинных костей конечностей с применением интрамедуллярного остеосинтеза штифтами с блокированием Закрытый интрамедуллярный остеосинтез штифтами с блокированием является..

Применение артродеза плюсне-клиновидного сустава при его гипермобильности

Категории: Хирургия и лечение стопы,
Применение артродеза плюсне-клиновидного сустава при его гипермобильности в лечении наружного отклонения I пальца при поперечном плоскостопии I плюсне-клиновидный сустав образован передней суставной..

Лечение переломов лодыжек: принятие решения

Категории: Хирургия нижней конечности,
Переломы лодыжек составляют, по данным разных авторов, от 13 до 20% всех повреждений скелета и до 60% от переломов костей голени. Проблема выбора тактики лечения при переломах лодыжек остается достаточно..

Ультрасонографическое исследование плечевого сустава в послеоперационном периоде

Категории: Хирургия плечевого сустава,
Ультрасонографическое исследование плечевого сустава в послеоперационном периоде как метод определения послеоперационных гематом В отделе «Новые технологии в ортопедии» СарНИИТО проведено..

Новое устройство для остеосинтеза переломов проксимального отдела бедренной кости и его применение

Категории: Остеосинтез и остеогенез,
Разработано и внедрено в клиническую практику новое устройство для остеосинтеза переломов проксимального отдела бедренной кости. Проведен расчет прочности новой конструкции с применением математических..

Новое устройство для лечения переломов пяточной кости

Категории: Хирургия и лечение стопы,
Авторами разработано и внедрено в клиническую практику оригинальное устройство для чрескостного внеочагового остеосинтеза травм пяточной кости. Травмы пяточной кости составляют около 4% от всех переломов..

Дистракционный остеогенез трубчатых костей голени по Илизарову в высокогорье

Категории: Остеосинтез и остеогенез,
Были проведены морфофункциональные исследования дистракционного регенерата трубчатых костей, которые удлинялись с помощью аппарата Илизарова на 20-й день адаптации в условиях высокогорья (3200 м н.у.м.)..

Совершенствование скелетного вытяжения при лечении переломов длинных костей нижних конечностей

Категории: Хирургия нижней конечности,
Скелетное вытяжение по-прежнему занимает важное место в травматологии, являясь как основным, так и предварительным методом лечения переломов нижних конечностей. К достоинствам метода относятся..

Оптимизации медицинской помощи в травмоцентре

Категории: Организационные вопросы в ортопедии,
Лечение травматологических больных представляет собой актуальную и социально значимую задачу в любом регионе. Для фрагментарного решения данной проблемы в 630-тысячном Ярославле функционирует единый для..

Остеосинтез переломов тазовых костей

Категории: Остеосинтез и остеогенез,
Более чем в 70,5% случае повреждения таза представляли собой элемент сочетанной травмы. Все без исключения повреждения таза сопровождались развитием травматического шока. Недостатками метода являются..

Малоинвазивная технология у больных с врожденными деформациями грудной клетки

Категории: Хирургия грудного отдела,
Технические особенности торакопластики при использовании малоинвазивной технологии у больных с врожденными деформациями грудной клетки в возрасте старше 16 лет Цель исследования: используя свой опыт..
« Первая  <  129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 >

Новости и технологии медицины

Поучаствуйте в опросе

Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?