RSS | PDA | XML




Объявления




Психологические и социально-экономические аспекты приобретения и использования лазеров



В современном мире лазеры используются повсеместно: в промышленности (например, при резке стали), для проигрывания CD, при измерении расстояний, в лазерных указках и, не в последнюю очередь, в медицине.

Возникает вопрос: почему лазеры так слабо представлены в стоматологии и может ли стать предложение пациентам лазерных технологий реальным конкурентным преимуществом клиники? Искать ответы и анализировать ситуацию необходимо с точки зрения не только врача, но и пациента. В клинике Dr. R. Blum работают с 5 длинами волн лазеров, а им накоплен 18-летний опыт использования лазеров.

Будут представлены данные о современном использовании лазеров в стоматологии, дан обзор различных видов лазеров и спектра показаний к их применению, возможных психологических и финансовых проблем, связанных с приобретением лазеров. Ситуация рассматривается с точки зрения пациентов.


R. Blum
Частная практика (Люксембург)



Подберём Вам бесплатно нужного врача-специалиста






Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Применение лазеров в челюстно-лицевой хирургии и имплантологии

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В челюстно-лицевой хирургии и имплантологии широко применяются различные лазерные системы, каждая из которых обладает специфическими свойствами для различных показаний. Кратко рассмотрены взаимодействие..

Многофакторный анализ клинико-экспериментальных исследований применения лазерных технологий

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В настоящее время все шире внедряются в практику стоматологические лазеры последних поколений. Это, вероятно, связано с тем, что они оснащены компьютерной системой установки режима работы в зависимости от..

Определение накопления фотосенсибилизатора хлоринового ряда в тканях пародонта

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В настоящее время при использовании фотосенсибилизаторов на основе хлоринов не имеется достоверных данных о времени их накопления в тканях пародонта, что вызывает определенные затруднения при..

Перспективы развития лазерных технологий для диагностики и лечения стоматологических заболеваний

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
Стоматология XXI века — это сочетание высочайшего профессионализма врача и рационального применения высоких лечебно-диагностических технологий. Лазерные технологии с момента их появления стали..

Эндодонтическое лечение с применением лазера

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
Инфекционный контроль - основная проблема эндодонтического лечения. Оптимальная очистка и формирование корневого канала, создание условий работы при отсутствии бактерий необходимы для достижения..