Сегодня: 06.07.2024
PDA | XML | RSS
 
 

Реклама от Google

Эндодонтическое лечение с применением лазера

Инфекционный контроль - основная проблема эндодонтического лечения. Оптимальная очистка и формирование корневого канала, создание условий работы при отсутствии бактерий необходимы для достижения долгосрочных качественных результатов. Механическое создание формы корневого канала и адекватного доступа обязательно для эффективной химической дезинфекции всей системы корневого канала.

К сожалению, в некоторых случаях наши возможности ограничены. При этом иррадиация излучения в корневом канале с помощью эндодонтического лазера демонстрирует заметно больший антибактериальный эффект в глубинных слоях дентина. Более того, этот метод показывает хорошие результаты в сложных случаях, резистентных к проводимой медикаментозной терапии, когда речь уже идет о хирургическом лечении.

Рассматриваются показания для эндодонтического лечения с помощью лазера в тех случаях, которые принято относить к «безнадежным». Также уделяется внимание ограничениям метода. Помимо этого, будут обсуждаться преимущества применения лазера в стандартной терапии с использованием операционного микроскопа. Будут даны рекомендации по применению эндодонтического лазера в каждодневной практике с обзором методов получения оптимальных долгосрочных результатов практически в каждом случае.


М. Holly
Венский Университет



Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Применение лазеров в челюстно-лицевой хирургии и имплантологии

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В челюстно-лицевой хирургии и имплантологии широко применяются различные лазерные системы, каждая из которых обладает специфическими свойствами для различных показаний. Кратко рассмотрены взаимодействие..

Многофакторный анализ клинико-экспериментальных исследований применения лазерных технологий

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В настоящее время все шире внедряются в практику стоматологические лазеры последних поколений. Это, вероятно, связано с тем, что они оснащены компьютерной системой установки режима работы в зависимости от..