Сегодня: 06.06.2024
PDA | XML | RSS
 
 

Новые ответы на форуме
Популярные темы на форуме
Корейские имплантаты от Stop-TussiN / Декабрь 04 - 10:27 / 2
Благодарность пациента от Stop-TussiN / Декабрь 04 - 10:30 / 1
Искусственная кость... от Stop-TussiN / Декабрь 04 - 10:31 / 1
Ваши предложения и замечания от admin / Декабрь 04 - 14:02 / 1
Имплантаты Radix от admin / Декабрь 05 - 20:58 / 1
 
   
 
Учебное видео
Отправлено: 09 Февраль 2011 08:03 A.M.   [ Игнорировать ]
Наблюдатель
Всего сообщений:  2
Дата регистрации  2011-02-09

Коллеги, уж коль скоро этот раздел является не лечебным, позвольте узнать Ваше мнение.
Как вы думаете, почему на учебном видео (как правило, иностранном) при рассечении тканей остро нет явного кровотечения. Опыт подсказывает, что оно должно быть. :-))) У кого какие мнения?
ИМХО это либо операции, выполняемые в морге, с целью обучения, либо... буржуи владеют какой-то чудо техникой ишемизации оперируемого органа... :-))

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Февраль 2011 09:54 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Rank
Всего сообщений:  27
Дата регистрации  2010-08-19

За предшествующие три десятилетия были разработаны эффективные лазерные технологии хирургического лечения различных заболеваний, и лазерные скальпели стал привычными и эффективными инструментами для врачей крупных медицинских центров.

Привлекательность лазерных технологий объясняется рядом преимуществ перед альтенативными методами. Прежде всего, рассекая ткани, лазерный луч одновременно коагулирует кровь на стенках разреза. Благодаря этому сокращаются кровопотери, появилась возможность работы на кровенаполненных органах, например печени, реализуется давняя мечта хирургов – возможность работы на сухом операционном поле. Минимальным оказывается послеоперационный отек. При операциях, проводимых без общего наркоза, уменьшаются операционные и послеоперационные боли, снижается психологическая травма пациентов, особенно детей. Поскольку воздействие на биоткани осуществляется дистанционно лазерным лучом или раскаленным в точке контакта концом световода, происходит стерилизация гнойных ран, резко снижается вероятность послеоперационного заражения (в том числе ВИЧ и гепатитами).

Создание гибкого оптического волокна, способного практически без потерь передавать введенное в него лазерное излучение, не только повысило удобство работы с лазерным скальпелем, но и сделало его идеальным инструментом для малоинвазивных лапароскопических и эндоскопических операций. Были разработаны уникальные пункционные операции, при которых световод лазерного скальпеля подводится к очагу патологии через тонкую полую иглу.

На основе лазерных установок для хирургии разработан ряд прогрессивных методик силовой лазерной терапии (не путать с низкоинтенсивной лазерной терапией, в данной работе не рассматриваемой) позволяющих в некоторых случаях заменить хирургическое вмешательство. К ним относятся, например, фотодинамическая терапия и интерстициальная лазерная термотерапия злокачественных и доброкачественных опухолей, а также лазерная термопластика хрящей.

Как вам?))

 Подпись 

Владимир Николаевич! Ты же сказал, если мы вас довезём, то ты все отдашь. А ты у нас сам спичку украл! Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2011 08:13 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Наблюдатель
Всего сообщений:  2
Дата регистрации  2011-02-09

Спасибо за ответ.
Согласен. Но это в принципе давно известно. Эти устройства не раз презентовались на различных конференциях. Я имел ввиду другое. Так, например, на видеоролике, выложенном на данном сайте под названием “хирургия стопы” (видео>другое>хирургия стопы [см. НЕ мультик]), видно, что оперирующий хирург работает обычным скальпелем (№15, если не ошибаюсь), а крови нет...)) Лишь в дистальном углу раны отмечатся незначитльное капиллярное кровотечение. Как обяснить этот “феномен” я не знаю. Мои версии выложены постом выше.

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2011 08:40 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Rank
Всего сообщений:  27
Дата регистрации  2010-08-19
Rem1891 - 12 Февраль 2011 08:13 A.M.

Спасибо за ответ.
Согласен. Но это в принципе давно известно. Эти устройства не раз презентовались на различных конференциях. Я имел ввиду другое. Так, например, на видеоролике, выложенном на данном сайте под названием “хирургия стопы” (видео>другое>хирургия стопы [см. НЕ мультик]), видно, что оперирующий хирург работает обычным скальпелем (№15, если не ошибаюсь), а крови нет...)) Лишь в дистальном углу раны отмечатся незначитльное капиллярное кровотечение. Как обяснить этот “феномен” я не знаю. Мои версии выложены постом выше.

Да, действительно не понятно..... https://bone-surgery.ru/view_video/hirurgiya_stopy1/ . Наверное волшебник оперирует)).

 Подпись 

Владимир Николаевич! Ты же сказал, если мы вас довезём, то ты все отдашь. А ты у нас сам спичку украл! Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной…

Профиль