Сегодня: 20.10.2024
PDA | XML | RSS
 
 





Реклама от Google

Применение современных отбеливающих систем у пациентов, страдающих заболеваниями пародонта

Многообразие этиологических факторов проявления окрашивания зубов приводит к необходимости применения различных методик по их устранению. Одной из наиболее эффективных отбеливающих систем является препарат Global White, представляющий собой систему, которая включает профессиональное, домашнее отбеливание и зубную пасту с отбеливающим эффектом.Для профессионального отбеливания предложен препарат с 20% пероксида карбамида, при домашнем отбеливании используется 10-16% концентрации геля.Важно,что препарат имеет рН 5,5-6,0.Система отбеливания представлена 2 картриджами, объединенных в одном шприце объемом 8 мл,один из которых содержит пероксид карбамида, другой катализатор.

Целью даного исследования является повышение эффективности лечения заболеваний пародонта путем дополнительного включения методов коррекции цвета зубов с помощью препарата Global White.

Под наблюдением находилось 300 пациентов с заболеваниями пародонта. Каждую челюсть делили на 3 квадранта и выясняли зависимость степени тяжести пародонта с изменениями цвета зубов. Чем тяжелее степень пародонтита,тем интенсивнее окрашивание, что связано с нарушением трофики зуба. Всем пациентам применяли систему Global White: аппликация 20% геля в течение 15-30 мин в индивидуально изготовленной каппе позволяет быстро получить видимый результат от процедуры отбеливания, который в дальнейшем можно закрепить в период домашнего отбеливания. Для оценки эффективности препарата использовались такие критерии, как безопасность, эффективность, легкость в применении.

Клинические результаты применения системы Global White у пациентов с заболеваниями пародонта показали его безопасность, эффективность, хорошую переносимость пациентом, что позволяет рекомендовать препарат для широкого применения в практике врача-стоматолога.

М.А. Султанова

Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Направления и перспективы роста эффективности в работе стоматологической службы газовой отрасли

Категории: Челюстно-лицевая хирургия и стоматология,
Наиболее предпочтительным вариантом совершенствования стоматологической службы ОАО “Газпром” с точки зрения эффективности, в частности по соотношению скорости реализации, затратности исполнения и полноте..

Компьютерные реставрационные технологии в стоматологической практике: реальность и перспективы

Категории: Челюстно-лицевая хирургия и стоматология,
Сегодня можно со стопроцентной уверенностью констатировать, что компьютерные информационные технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Процессы построения концепции и изготовления, руководимые..