RSS | PDA | XML


Реклама





Оказание первой помощи. Иммунопрофилактика пневмококковой инфекции

Категории: Другое,
Соответствующей вакцины собственного производства в России нет. Разрешена к применению поливалентная пневмококковая вакцина Пневмо-23 (Франция). Иммунизация ею показана детям с частыми инфекциями респираторного тракта, хроническими заболеваниями.

Выпускается в шприц-тюбике, содержащем 1 дозу препарата. Вводится под кожу или в мышцу.

В ответ на введение вакцины возможны местные реакции в виде покраснения и уплотнения в месте инъекции, а также непродолжительное повышение температуры тела (до суток), астения, головная боль.

В.П. Молочный, М.Ф. Рзянкина, Н.Г. Жила



Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Вегетативная иннервация лица

Категории: Другое,
Симпатическая иннервация лица обеспечивается клетками, расположенными в боковых рогах спинного мозга на уровне C8—Т2 сегментов. Основная часть преганглионарных волокон направляется, не прерываясь, через..

Особенности вегетативной деятельности

Категории: Другое,
Принцип действия вегетативной системы на ткани и органы значительно отличается от анимальной нервной системы. В первую очередь, это обусловлено тем, что вегетативная нервная система имеет тесную связь с..

Центральная регуляция вегетативных функций

Категории: Другое,
Центральная нервная система осуществляет контроль над вегетативной нервной системой в гораздо меньшей степени, чем над сенсорной или скелетной (двигательной) системой. Больше всего связаны с вегетативными..

Физиологические принципы и особенности вегетативной иннервации

Категории: Другое,
Многие внутренние органы получают как симпатическую, так и парасимпатическую иннервацию. Влияние этих двух отделов часто носит антагонистический характер. В физиологических условиях деятельность..

Анатомические особенности вегетативной нервной системы

Категории: Другое,
Изучать вегетативную иннервацию лица и полости рта необходимо с общей характеристики строения вегетативной нервной системы и принципа ее действия на ткани и органы. Вегетативная (автономная) нервная..