Сегодня: 07.07.2024
PDA | XML | RSS
 
 

Реклама от Google

Нано- и световые технологии в стоматологии

За последние годы лазеры доказали свою эффективность во многих областях, в том числе и в стоматологии. Наступает пост-лазерная эпоха. В основе человеческой природы — постоянно усовершенствовать то, с чем он работает. Поэтому появляются новые интересные технологии применительно к лазерной стоматологии. Во-первых, такие новые эффективные источники света, как потенциальная альтернатива лазерам. Во-вторых, нанотехнологии позволяют создавать новые материалы, которые смогут реагировать на обработку светом. Разрабатываются фотокаталитические наночастицы, которые могут катализировать желаемые реакции, открывая тем самым дорогу новым, еще более эффективным способам стоматологического лечения.

Фотоактивируемое отбеливание, дезинфекция и реминерализация — это только некоторые области, в которых нанотехнологии и обработка светом уже доказали свою эффективность. Пока мы стремимся к инновациям — нам есть, чего ждать от будущего.


J. Verheyen
Магистр биомедицины (Бельгия)



Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Применение лазеров в челюстно-лицевой хирургии и имплантологии

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В челюстно-лицевой хирургии и имплантологии широко применяются различные лазерные системы, каждая из которых обладает специфическими свойствами для различных показаний. Кратко рассмотрены взаимодействие..

Многофакторный анализ клинико-экспериментальных исследований применения лазерных технологий

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В настоящее время все шире внедряются в практику стоматологические лазеры последних поколений. Это, вероятно, связано с тем, что они оснащены компьютерной системой установки режима работы в зависимости от..