Сегодня: 07.07.2024
PDA | XML | RSS
 
 

Реклама от Google

Лазерная стоматология - объять необъятное

В последнее время с появлением передовых технологий предлагается большой выбор методов лечения стоматологических заболеваний. Наиболее эффективным и перспективным, на наш взгляд, является применение лазеров.

Цель исследования — показать результаты 12-летнего опыта ежедневного применения СO2, Er-YAG и диодного лазеров в клинике, их преимущество по сравнению с традиционными методами, возможности использования при лечении твёрдых и мягких тканей полости рта, во всех областях стоматологии: кариесологии, ортопедии, эндодонтии, пародонтологии, при эстетической процедуре отбеливания зубов.

Особое внимание уделяется фотоактивируемой дезинфекции. Эффективность лечения оценивалась нами в динамике в течение 5 лет. Для объективной оценки результатов лечения проводилось рентгенологическое исследование, микробиологическое, гистологическое, ультразвуковая эхоостеометрия, ультразвуковая допплерометрия, иммунологические исследования провоспалительных цитокинов и определение уровня белка остеокальцина.

Результаты клинических и лабораторных исследований во все сроки наблюдения подтвердили, что использование лазеров является эффективным, малоинвазивным, что свидетельствует об оптимизации и новом концептуальном подходе к лечению стоматологических заболеваний.


О.Н. Рисованная
Кубанский государственный медицинский университет



Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Применение лазеров в челюстно-лицевой хирургии и имплантологии

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В челюстно-лицевой хирургии и имплантологии широко применяются различные лазерные системы, каждая из которых обладает специфическими свойствами для различных показаний. Кратко рассмотрены взаимодействие..

Многофакторный анализ клинико-экспериментальных исследований применения лазерных технологий

Категории: Лазерная хирургия в стоматологии,
В настоящее время все шире внедряются в практику стоматологические лазеры последних поколений. Это, вероятно, связано с тем, что они оснащены компьютерной системой установки режима работы в зависимости от..