Сегодня: 30.06.2024
PDA | XML | RSS
 
 

Реклама от Google

Использование амортизационных опорных головок на дентальных имплантатах

Категории: Имплантология,
Полное отсутствие зубов является довольно распространенной патологией зубочелюстной системы. Чаще всего за ортопедическим лечением обращаются люди пожилого и старческого возраста, но, к сожалению, они имеют целый комплекс медицинских, социальных, экономических и, самое важное, местных проблем для протезирования. Лечение таких пациентов является сложной и до конца не разрешенной проблемой в стоматологии. Актуальными задачами являются: выбор оптимальной конструкции, надёжная фиксация протезов, адаптация к ним пациентов и повторное протезирование.

Цель исследования — повышение качества хирургического и ортопедического лечения пациентов с полной вторичной адентией нижней и верхней челюстей с применением дентальных имплантатов с амортизационными опорными головками (супраструктурами).

Разработан новый вид супраструктуры (амортизационная опорная головка) для фиксации полного съемного протеза к дентальным имплантатам.

Предложенные нами амортизационные опорные головки имеют внутри-амортизирующий элемент, который сокращается на 150 мк. Применение амортизирующего элемента позволяет физиологично распределить жевательную нагрузку на имплантаты и протезное ложе, снять напряженно-деформированные состояния в челюстной кости и в самом имплантате, возникающие при жевательной нагрузке, через соединение супраструктуры с протезом. Использование нового вида опорных головок позволяет повысить эффективность лечения и фиксации протеза, а также обеспечивает более продолжительный срок службы имплантатов.


В.Ф. Тибилов
ГОУ ВПО «МГМСУ»



Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Пластика дефектов нижней челюсти с использованием реконструктивных имплантатов системы «UniLock»

Категории: Имплантология, Челюстно-лицевая хирургия и стоматология,
П.Н.Митрошенков Самарская областная клиническая больница им. М.И.Калинина Самарский областной центр реконструктивной и пластической черепно-лицевой хирургии Введение Восстановление костных структур..

Применение цифровой объемной томографии для оценки результатов операции синус-лифтинг

Категории: Имплантология,
Реабилитация пациентов, страдающих полным или частичным отсутствием зубов, с применением дентальных имплантатов широко распространена в стоматологической практике. Однако при длительном отсутствии зубов и..