RSS | PDA | XML




Полезное




Болезнь Осгуд-Шляттера

Категории: Ревматология,



Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости.

Болеют чаще мальчики в возрасте 14-15 лет. Поражение обычно с одной стороны. Рентгенологически отмечаются неправильные и неясные контуры эпифизов бугристости большеберцовой кости, ее фрагментирование.

Клиническая картина.

В области бугристости - боли спонтанного характера, усиливающиеся при надавливании на бугристость и при сгибании коленного сустава. Отмечается припухлость в области бугристости. Заболевание продолжается иногда больше года. В этот период необходимо ограничить занятия физкультурой, особенно тем видом, когда имеется возможность значительного напряжения прямой мышцы бедра (прыжки) так как может наблюдаться отрыв бугристости вместе со связкой.

Лечение.

Назначение физиотерапевтических и бальнеологических процедур (озокерит, грязелечение и др.). При значительной и длительной фрагментации бугристости большеберцовой кости и наличии постоянных болевых ощущений показана операция- фиксация костными трансплантатами к большеберцовой кости.


Влад 30.08.11, 19:08

А если боль прекратится шишка останется?

Слава 10.08.11, 10:53

Мне 14 лет, с этой болезнью я уже почти год.подхватил я ее из-за тово что падал на колени . я занимаюсь борьбой . а теперь немогу

Влад 21.07.11, 14:59

Мне 13 лет,заработал я эту болезнь в 12 лет.Уже почти год я с ней.Заработал я её,по утверждению врачей из-за футбола.Я играл в футбол и часто падал.Сначала началась сильная боль,я думал дня два-три и пройдёт,но не тут-то,образовалась большая шишка.Было больно сжимать калень,и я не мог без футбола, хотя врач котигорично запрещал.Врач назначил мне антибиотики и апаратное лечение.Я прапил антибиотики,и прошел апаратное лечение,но толку нет. Бывает мне самому приходится играть с ребятами в футбол.Постоянно после бега и футбола мне начинает болеть левая калень.Я знаю что так будет продолжаться.Поэтому мне очень хочется выличиться от этой болезни поскорей чтобы играть нормально в футбол.Есть ли какие-то средства от этого.

Влад 21.07.11, 13:01

Болезнь щляттера,как от неё избавится рас и на всегда.

вадим 07.06.11, 05:37

здарасти. я болею болезню осгуда-шляттера. после того как вылечусь я могу подрасти

Сергей 28.04.11, 08:10

А врачи в институте Ташкента Вам что-то сказали? Приобретенные тромбоцитопатии развиваются при разнообразных патогенных воздействиях и встречаются при многих болезнях и синдромах. Выделяют тромбоцитопатии:
1) при гемобластозах;
2) при миелопролиферативных заболеваниях и эссенциальной тромбоцитемии;
3) при В12-дефицитной анемии;
4) при циррозах, опухолях и паразитарных заболеваниях печени;
5) при гормональных нарушениях (гипотиреоз, гипоэстрогении);
6) при цинге;
7) при лучевой болезни;
8) при ДВС-синдроме и активации фибринолиза;
9) при массивных гемотрансфузиях;
10) лекарственные и токсические (при лечении нестероидными противовоспалительными препаратами, ацетилсалициловой кислотой, бруфеном, индометацином, некоторыми антибиотиками, транквилизаторами и др.; при алкоголизме).
Обратитесь к специалистам.

[email protected] 27.04.11, 22:21

У моего сына несколько дней назад диагностировали Осгуд-Шляттера, последние 3 года он активно занимается спортом - волейболом, пожарно-прикладным. Сыну летом будет 15 лет. Так почему ни один тренер не предупреждал о последствиях падений и ушибов коленей? И еще, у моего сына диагностирована тромбоцитопатия со снижением адгезии, и в институте крови в Ташкенте, каждый второй мальчик с распухшими коленями и хромотой? Связаны ли эти две болезни между собой?

 1 2

Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Ревматоидный артрит

Категории: Ревматология,
Ревматоидный артрит - хроническое системное аутоиммунное заболевание соединительной ткани, сопровождающееся преимущественным поражением периферических суставов с развитием в них эрозивно-деструктивных..

Причины, диагностика, лечение артритов

Категории: Ревматология,
Наиболее распространенные причины возникновения заболеваний суставов: - инфекция; - травма; - аллергия; - нарушение обмена веществ; - заболевания нервной системы; - недостаток двигательной активности..

Ревматоидный артрит - проявления, лечение, советы

Категории: Ревматология,
Ревматоидный артрит поражает людей самого разного возраста, но чаще всего тех, кому за 30. Женщин среди болеющих примерно в 5 раз больше, чем мужчин. В целом же, по данным исследователей, ревматоидным..

Подагра - симптомы, профилактика, лечение

Категории: Ревматология,
Страдают подагрой примерно три человека из тысячи, причем мужчины составляют подавляющее большинство. Подагра подобна коварной женщине, которая заманивает в свои объятия представителей сильного пола в..

Посттравматический остеоартроз

Категории: Ревматология,
Для посттравматического остеоартроза характерны дегенерация суставного хряща и структурные изменения субхондральной кости, а также синовит. Распространенность остеоартроза увеличивается с возрастом,..