Сегодня: 13.07.2024
PDA | XML | RSS
 
 

Реклама от Google

Биоситаллы

Еще одна группа подсадочных препаратов — это так называемые биоситаллы, которые получают из природных полимеров — водорослей, хитина и т. п. Научные сообщения, касающиеся биоситаллов, как правило, относятся к препаратам, находящимся на стадии экспериментальных разработок. Одним из немногочисленных материалов этой группы, доведенных до промышленного производства, является американский Algipore, производимый из кораллов. По своей эффективности препарат сопоставим с лучшими представителями группы аллопластических материалов, при этом гарантированно лишен микроорганизмов, опасных для человека.

Несмотря на высокую репаративную эффективность современных остеотропных препаратов, использование только их не всегда позволяет добиваться восстановления разрушенных структур пародонта. Гарантированный прирост комплекса пародонтальных тканей можно получить лишь при проведении методики НРТ и совместном использовании подсадочных материалов и мембран.

Грудянов А.И., Чупахин П.В.
Методика направленной регенерации тканей. Подсадочные материалы



Комментировать:
Имя:

Сообщение:


Похожие статьи:

Болевые синдромы в практике стоматолога

Категории: Стоматология, Другие,
Успехи клинической неврологии и стоматологии позволили выделить группу заболеваний с неврологическими нарушениями области лица и полости рта, к которым причислены заболевания с первичным поражением..

Диагностика, клиническая симптоматика и лечение висцеро-рефлекторного стволового синдрома

Категории: Стоматология, Челюстно лицевая хирургия, Болевые и парестетические синдромы ЧЛО,
Глоссодиния занимает одно из ведущих мест среди неврогенных заболеваний челюстно-лицевой области. Чаще болеют женщины в период менопаузы. Полиморфизм клинической симптоматики: парестезии, нарушения..

Методика проведения операций по НРТ пародонта

Категории: Стоматология, Регенерация тканей и материалы,
Первый этап проводят по схеме лоскутных операций. После отслаивания слизисто-надкостничного лоскута, механической и медикаментозной обработки пародонтального дефекта определяют его размеры и форму.

Резорбирующиеся и нерезорбирующиеся мембраны в стоматологии

Категории: Стоматология, Регенерация тканей и материалы,
Нерезорбирующиеся мембраны Политетрафторэтилен (ПТФЭ) В 1982 г. исследователи компании Gore (США) продемонстрировали способность мембран из биосовместимого политетрафторэтилена (ПТФЭ) предотвращать..