RSS | PDA | XML




Полезное




Новости и технологии в медицине

Вред и польза холестерина

Холестерин является строительным материалом для клеток, а значит, он необходим человеческому организму. Его большая часть синтезируется в нашей печени. Вещество может нести и пользу, и вред.

Травы, улучшающие концентрацию внимания у детей

Дети часто отвлекаются, особенно если у них синдром дефицита внимания, и заставить их сосредоточится нелегко. Хотя лекарственные препараты для лечения этого расстройства могут быть эффективны, не все..

Продукты с содержанием тиамина (витамина В1)

Тиамин входит в группу витаминов В, и второе его название – витамин В1. Тиамин не может храниться в организме, поскольку он растворяется в воде и выводится вместе с мочой. Это означает, что необходимая..

Акромегалия - диагноз и симптомы, лечение и прогноз акромегалии

Акромегалия - это редкая болезнь, вызванная чрезмерным выделением секреции соматотропина (гормона роста), в результате присутствия гормонально-активной эпителиальной опухоли в передней доле гипофиза.

Макулодистрофия глаза

Макулодистрофией называется заболевание, характеризуемое разрушением или поражением центрального участка сетчатки глаза (макулы). Макула отвечает за поступление в сетчатку питательных веществ. С ее..

Открытое письмо президенту РФ Медведеву Д.А.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПИРОГОВСКИЙ СЪЕЗД ВРАЧЕЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту РФ Медведеву Д.А., Председателю Правительства РФ, Председателю координационного совета ОНФ Путину В.В.,

Человек может слышать звуки в обход барабанной перепонки

Как выяснили ученые из Лаборатории медицинских исследований подводного флота в Коннектикуте, человеческое ухо под водой способно слышать частоты до 100 кГц, что выходит за пределы нормального слухового..

Создано вещество, которое победит воспалительные заболевания

Рабочая группа во главе с химиком профессором Райнером Хагом из Свободного университета Берлина разработала синтетическое макромолекулярное активное вещество, которое может быть использовано для лечения и..

Депрессию станут лечить перетасовкой генов?

Пока что это только предположение. Но работа в этом направлении уже началась. Специалистами Университета Вашингтона и Королевского колледжа Лондона в двух независимых исследованиях обнаружена зона ДНК,..

В Подмосковье испытан мини-ускоритель для лечения рака

В ближайшие годы лечение рака при помощи облучения тяжелыми частицами встанет на поток. Помочь в этом сможет принципиально новый протонный ускоритель, созданный под руководством члена-корреспондента РАН..
 1 2 3 4 5 >

Поучаствуйте в опросе


Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?
Всего голосов: 2386
немного, меньше 5-ти лет
166 %  23% (542)
 
уже есть небольшой опыт, от 5-ти до 10 лет
72 %  10% (245)
 
опытный хирург, от 10-ти до 15 лет
50 %  7% (174)
 
могу и других кое-чему научить, больше 15-ти лет
65 %  9% (215)
 
я медицинский работник, но не оперирую
210 %  29% (686)
 
я не имею вообще отношения к медицине
159 %  22% (524)