Сегодня: 21.06.2024
PDA | XML | RSS
 
 


Реклама от Google

Анатомия скелета

Базальная мембрана

Категории: Другое,
Richard G. Bennett Зона между эпидермисом и дермой хорошо изучена и известна как базальная мембрана. На срезах, окрашенных гематоксилин-эозином, эта зона выглядит как тонкая (1-2 мм), нечеткая..

Кератиноциты

Категории: Другое,
Richard G. Bennett Важнейшим компонентом эпидермальных клеток является кератин. В роговом слое до 60% массы клеток и до 85% их белков составляют нити кератина. Они являются сложными тубулярными..

Характеристики поверхности кожи

Категории: Другое,
Richard G. Bennett Кожа — это сложная ткань, рассекаемая, перемещаемая и подвергаемая различным манипуляциям при проведении косметических и реконструктивных хирургических операций. Многие хирурги до сих..

Анатомическое строение тазобедренного сустава

Категории: Анатомия таза,
Форма головки бедра приближается к форме вертлужной впадины и составляет около 2/3 шара. Радиус ее в среднем равняется у мужчин - 2,6 см, у женщин - 2,4 см. Вся поверхность головки покрыта гиалиновым..

Как функционируют наши суставы?

Категории: Другое,
Суставы - это подвижные взаимосвязи между нашими костями. Их задача - обеспечивать подвижность, но в тоже время стабильность. В зависимости от функции сустава существует несколько типов: шаровидные..

Функции и строение кожи

Категории: Другое,
Функции и строение кожи   Известно, что кожа - это не оболочка тела, а многофункциональный орган, который выполняет дыхательную, питательную, выделительную и защитную функции. Кожа является также органом..

главная новость

Категории:
123456
 1 2 3

Новости и технологии медицины

Поучаствуйте в опросе

Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?