Сегодня: 11.01.2018
PDA | XML | RSS
 
 





Реклама от Google

Кость - клеточные технологии и тканевая инженерия

Молекулярный вес, масса, объем и влагопоглощение полимера для костной тканевой инженерии

Категории: Тканевая инженерия,
Изменение молекулярного веса полимера – важный фактор в описании значений, с которыми происходит гидролитическое (или ферментное) разложение. Для анализа этого свойства берется разлагаемый полимер,..

Пористость каркаса для костной тканевой инженерии

Категории: Тканевая инженерия,
В преддверии обсуждения пористости каркаса необходимо пояснить, что существует два уровня пористости среди пористых полимерных каркасов. Твердые полимерные материалы имеют пористость (часто называемую..

Технологии изготовления каркасов для тканевой инженерии

Категории: Тканевая инженерия,
После того, как была определена пригодность разлагаемого полимера для применения в костной тканевой хирургии, он должен был быть сформирован в пористый каркасный материал. Здесь необходимы два главных..

Техники определения параметров полимеров для тканевой инженерии

Категории: Тканевая инженерия,
Биосовместимость полимеров для тканевой инженерии Биологическая совместимость материала для тканевой инженерии зависит от чистоты материала. Прежде всего необходимо убедиться в биосовместимости..

Синтетические каркасы для костной тканевой инженерии: разлагаемые полимеры

Категории: Тканевая инженерия,
Каркасные структуры для костной тканевой инженерии созданы, чтобы действовать в качестве искусственных матриц, которые могут временно выполнять основные функции внеклеточного матрикса в кости. В..

Морфогенетические белки кости

Категории: Тканевая инженерия,
Деминерализованный костный матрикс – это нерастворимый каркасный материал. Деминерализованный костный матрикс был выделен с помощью диссоциирующих препаратов, таких как 4 M гуанидинхлорид, 8 M мочевины..

Функциональная костная тканевая инженерия: импульсы и каркасные структуры

Категории: Тканевая инженерия,
Тканевая инженерия – это наука о проектировании и изготовлении тканей, включая костную и другие скелетно-мышечные ткани. В основе как тканевой инженерии, так и морфогенеза, лежат три составляющие -..

Костная ткань - строение, ремоделирование, резорбция, реверсия, клетки костной ткани

Категории: Структура и клеточные элементы,
Скелет метаболически активен и постоянно обновляется, и оба процесса регулируются местными и системными факторами. Среди основных функций скелета выделяют структурные (опора, передвижение, дыхание и..

Регенерация органов и тканей: иерархическая и стохастическая модели

Категории: Регенерация и остеогенез,
К.Н.Ярыгин Российский государственный медицинский университет и НИИ биомедицинской химии им. В.Н.Ореховича РАМН, Москва Тканевой гомеостаз включает поддержание оптимального клеточного состава путем..

Кость - классификация, тип и структура

Категории: Структура и клеточные элементы,
Fred J. Stucker, Gary Shaw и Moshe Ephrat Кость, как и хрящ, должна рассматриваться как жизнеспособная перестраивающаяся ткань. Она состоит из клеток (остеоцитов), которые населяют полости (лакуны) в..

Кость - строение костной ткани

Категории: Структура и клеточные элементы,
Кость или костная ткань - высокоразвитая и детально дифференцированная мезенхимальная соединительная ткань. Это прочный каркас, механическая основа для всего организма человека, сложная система рычагов..

Минералы, витамины и инулин – питательные вещества для костей и суставов

Категории: Структура и клеточные элементы,
Коллаген обеспечивает организм структурными элементами, необходимыми для формирования хрящевой ткани и костного матрикса. Однако соответствующее питание также может способствовать этому процессу.    

Репаративная регенерация костной ткани

Категории: Регенерация и остеогенез,
Регенерация костной ткани может быть физиологической и репаративной. Физиологическая регенерация заключается в перестройке костной ткани, в процессе которой происходит частичное или полное рассасывание..

Желатин и коллаген - значение

Категории: Другое,
Что такое желатин? Желатин состоит из 85-90% протеина и 2% минеральных солей и воды. Он не содержит ни жиров, ни углеводов, ни консервантов. Протеин, углеводы и жир являются основными компонентами пищи...

Оценка репаративной регенерации костной ткани при исправлении деформаций нижних конечностей

Категории: Регенерация и остеогенез,
Оценка репаративной регенерации костной ткани при исправлении деформаций нижних конечностей по Илизарову у больных дисхондроплазией В.А.Балабанов, Р.Б.Шутов Российский научный центр «Восстановительная..
« Первая  <  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Новости и технологии медицины

Поучаствуйте в опросе

Сколько лет Вы занимаетесь хирургией?